Архивные уроки, посвященные 75-летию освобождения города Щекино от немецко-фашистских захватчиков

С пятого по пятнадцатое декабря учащиеся 5-7 классов СШ №12 посетили  архивные уроки , посвященные 75-летию освобождения  города Щекино от немецко-фашистских захватчиков.

Директор архива Ирина Ермакова представила ребятам фотовыставку, посвященную  тем далеким трагическим дням , ознакомила ребят со стендом « Оборона Тулы».

В читальном зале  школьники познакомились с архивными документами времен Великой Отечественной войны  , портретами героев ,в честь которых названы улицы нашего города.

Ребята посмотрели подлинную документальную кинохронику, посвященную обороне Тулы. После чего работник архива Наталия Юрьевна показала  школьникам ордена и медали , которыми награждали  красноармейцев за проявленные в боях смелость и отвагу.

Эти  уроки-встречи – память  о наших земляках сражавшихся за свободу и независимость  Родины о сохранении  истории  Великой отечественной войны для будущих поколений