МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Мы отдыхаем вместе!

25 ноября 2016 года для отдыхающих в Центре социального обслуживания населения №3 ребята из Средней школы №12 - члены детской общественной организации «Алые паруса» показали концерт, посвященный Дню матери.

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:

     По- русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По киргизки – апа. По – грузински – дэда. По осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

     Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

25 ноября 2016 года для отдыхающих в Центре социального обслуживания населения №3 ребята из Средней школы №12 - члены детской общественной организации «Алые паруса» показали концерт, посвященный Дню матери.

День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.

Ребята выступили с музыкальными композициями, в их числе Дарья Плетюхина, Аркадий Маслов, Анна Брусенцова, Виктория Каэль и Анисия Григорян. А третьеклассницы Арина Яблонская и Полина  Горбачева показали всем задорный танец «Что такое доброта?».

Не осталась в стороне и учитель музыки, руководитель ДОО Юлия Коновалова. В её исполнении прозвучало несколько песен, а затем она поздравила с праздником всех бабушек и мам.

Сотрудники Центра тоже подготовили свои творческие номера. Ксения Верховцева и её дочь Анфиса спели песню «Ты моя». Желающих поучаствовать в праздничной программе среди отдыхающих было не мало. Каждый хотел прочитать наизусть любимое произведение. Анна Никифоровна Квакша прочла стихотворение «Оттуда», а Галина Ивановна Федотова – «Послание к детям».

Ведущие Людмила Кулешова и Елена Маслова рассказали об истории празднования Дня матери. В программу вечера были включены две веселые игры и просмотр видеоклипа с песней «Молитва матери».

Отдыхающие Центра тепло встречали каждый творческий номер ребят.

После поздравлений для школьников и отдыхающих сотрудники Центра устроили чаепитие.


Все фотографии новости: