МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники – это славная наша школьная традиция . В связи с этим   28 октября 2016 года в актовом зале Средней школы №12 состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

В мероприятии  принимали участие учащиеся 1-5 классов.

На праздник были приглашены родители  первоклассников . Они  волновались не меньше своих детей ,но это не мешало  хорошему настроению .

Уже два месяца  ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами нашей большой школьной семьи. Совсем недавно их называли малышами -дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники  ребятам предстояло выслушать советы старших товарищей, пройти  испытания:  собрать портфель и не опоздать в школу; выполнить математические задания от белочек; прочитать слова , составленные изобретателем –коротышкой по имени Знайка; отгадать загадки Лесовичка.

Первоклассники читали стихи ,пели песни, разыгрывали сценки.

К ним на праздник заглянули сказочные персонажи: Королева Знаний, роль которой исполнила молодой специалист  учитель музыки  Коновалова Ю.С., домовенок Кузя, Баба яга, Водяной в исполнении аниматоров .

Ребят поздравили  учащиеся 2 класса веселой песней «Три кита»,  зажигательным танцем  «Что такое доброта» ученицы 4 класса Арина Яблонская и Полина Горбачева, а в заключении  3 класс вместе с залом исполнили песню «Солнечный круг».

Конечно же и родители приняли участие в празднике. Было сказано много добрых слов, пожеланий  и даже дана  клятва родителей первоклассников .

Детям были вручены медали и Удостоверения  «Первоклассник».

В завершении праздника ребятишек ждали сладкие подарки. Весело и интересно пролетело время! Впереди увлекательная дорога по стране Знаний.


Все фотографии новости: