МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Неделя местной демократии в средней школе №12

В рамках Недели местной демократии 14 октября 2016 года в средней школе №12  прошли очередные выборы депутатов в Молодежный Совет  города. В преддверии этих событий учитель истории и обществознания Тришкина Татьяна Евгеньевна подготовила  презентацию на тему «Местное самоуправление» для учащихся 9-11 классов. Обучающиеся познакомились с историей самоуправления в России, конституционными гарантиями, принципами и направлениями деятельности органов местного самоуправления в разных сферах общественных отношений.

 Для  организации выборов была образована школьная  избирательная  комиссия.

  Дню голосования предшествовала шумная  предвыборная кампания с агитацией и дебатами.  Директор школы Лакшина Лариса Грантовна  возглавила школьную избирательную комиссию. В старших классах прошли собрания, где ребята определили своего кандидата. В этом году в нашей школе выдвинули трех  кандидатов: учащихся 10 класса Авакумова Никиту, Багрову Ларису и учащуюся 9А класса Смирнову Дарью. Группы поддержки каждого из будущих молодежных избранников развернули  широкую агитационную работу, где сторонники кандидатов рассказали  об их  целях, успехах, увлечениях. Кандидаты представили свои  интересные предвыборные программы, которые  дали возможность юным избирателям определиться в поддержке того или иного кандидата.  Всех ребят  объединяла общая позиция: «Мы все учащиеся одной школы, а это значит, что мы обязаны беречь наш общий дом, заботиться о нем, стараться сделать его еще лучше и красивее. Главное в жизни коллектива - сотрудничество, взаимовыручка, уважение, свобода выбора, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя уверенной в успехе.»

Во время  голосования  явка была высокой. Приняли  участие все учащиеся, начиная с 8  класса по 11-й, кому исполнилось 14 лет на момент голосования. Бюллетени для голосования  опускали в прозрачную  урну , у стола для голосования  наблюдатели следили за соблюдением порядка выполнения процедуры. Активное участие в Выборах  приняли педагоги школы.

Победителем стала Смирнова Дарья. Даша -  умный, целеустремленный, отзывчивый человек.

Со словами благодарности за демократичную и  прозрачную организацию Выборов к участникам кампании обратилась директор школы Лакшина Лариса Грантовна:

-Даша, прими наши поздравления! Мы желаем тебе успехов в учебе! Сотрудничай с  активной и работоспособной командой.  Новых поисков, сил, терпения! Достойно представляй нашу школу в Молодежном Совете города!


Все фотографии новости: