МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Ничто на земле не проходит бесследно

  14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Наша школа активно сотрудничает с Центром социального обслуживания граждан пожилого населения №3 Щёкинского района.   3 октября детская общественная организация «Алые паруса» Средней школы №12 организовала осенний музыкальный подарок для отдыхающих центра.

Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, учителя, и  старшее поколение  нашего городка.

Директор школы Лариса Грантовна Лакшина в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали нас. Пусть  любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу.

«Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но они так же, как и в молодости мечтают о счастье, любви,  дружбе и взаимопонимании. Ведь душа никогда не стареет!» - отметила ведущая концерта Юлия Коновалова.

Веселой песней «Три кита» концерт открыли юные артисты – ученицы 2 класса Полина Гарбузова, Дарья Рябцева, Ирина Чурбакова, Анастасия Силакова, Анастасия Кострубицкая. Их выступление вызвало бурные аплодисменты. Поздравили представителей старшего поколения учащиеся    5 А класса Виктория Мироненко, Виктория Мельникова, Екатерина Лобкова с песней «Осени не будет никогда». Нотки искреннего задора и радости подарила Виктория Мироненко с песней «Неразлучные друзья», а Полина Гарбузова прочитала стихотворение «Про бабушку». Прозвучала  песня «Аллилуйя» в исполнении Анны Брусенцовой (8 класс) и Виктории Каэль (10 класс). Встреча закончилась зажигательной песней «Желаю» в исполнении учителя музыки  Юлии Коноваловой.

- Радостно было видеть сегодня счастливых детей, талантливого педагога, благодарных воодушевленных зрителей, которые были в полном восторге от концерта, - отметила директор центра Нуне Амирджарян.

Слова благодарности прозвучали и от отдыхающей Тамары  Светловой:

- Такие встречи необходимы и детям, и взрослым. Желаем коллективу педагогов и учащимся школы №12 успехов, ждем новых встреч!

Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. В завершении праздничной встречи,  которая объединила в себе три поколения всем артистам были вручены сладкие призы!

  Любите и цените своих родных и близких, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Говорите им чаще тёплые слова. Они достойны уважения и признательности.

  Бабушке – солнышко, дедушке – стих,
Много здоровья Вам на двоих,
Счастья желаем ещё на два века,
С днём пожилого Вас человека!

Руководитель ДОО «Алые паруса» Коновалова Ю.С.


Все фотографии новости: