МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Фестиваль военно-патриотической песни-2016

Давным-давно была война, но память нам на то дана, чтоб помнить, как весь мир пылал когда-то. И те, кому по двадцать лет, пусть знают, что глядят им вслед солдаты, солдаты, солдаты…
5 мая состоялся традиционный школьный фестиваль военно-патриотической песни. Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Ребята готовились к этому фестивалю целый месяц, а некоторые классы и два месяца.
Участниками конкурса стали все учащиеся с 1 по 11 класс. Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире, армии, России. В программе фестиваля прозвучали самые разные песни:«Защитники Отечества», «Наша Армия», «Весна 45-го», «Два орла», «Мы так давно не отдыхали», «Мир без войны»,
 «Десантный батальон», «Пусть всегда будет солнце» и другие. Выступления классов сопровождались тематическими презентациями и костюмами, которые подготовили учащиеся со своими классными руководителями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой воли и радости Победы.
Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова. По итогам фестиваля лучшими признаны среди начальных классов - 2, 3 и 4 А классы, среди 5-8 классов - 5 класс, среди 9-11 классов - 9 и 10 классы.


Все фотографии новости: