Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Подключаясь к Интернет, ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ему это обязаны взрослые перед тем, как разрешить ему выход в Интернет. Распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей.
В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в средней школе №12 проведены Единые классные часы, на которых учащимся рассказали о необходимости интернет-грамотности и повышенной осторожности при работе в сети.
С учащимися проведены беседы по темам:
? «Использование безопасных сайтов. Интер-нет и 21 век»;
? «Использование интернет–ресурсов при подготовке домашнего задания»;
В ходе проведения Урока использовались всевозможные средства: презентации, видео-ролики.
Кроме классных часов и Уроков безопасно-сти использовались другие формы работы с детьми. Организованы:
- диспуты в старших классах по темам:
«Интернет-неприятности»;
«Опасности Интернета - правда или ложь» игры-викторины в нач. школе:
«Путешествие Сетевичка»;
«Безопасное путешествие в страну Интернет»