изображение

План основных мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

1.

Музейно-образовательная программа «Как это было, как совпало — война, беда, мечта и юность»

Январь-май, 2015

Руководитель школьного музея: Тришкина Т.Е.

2.

Марафон исторических знаний, посвящённый подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Март-май, 2015

Учитель истории: Тришкина Т.Е.

3.

Фестиваль патриотической песни, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Май, 2015

Учитель музыки: Коновалова Ю.С.

4.

Школьный конкурс рисунков

Апрель, 2015 г

учитель ИЗО: Молчанова Л.В, Киселёва О.В, классные руководители

5.

Возложение цветов и минута молчания у памятника погибших воинов, освобождавших Щёкинский район.

Май, 2015 г

Зам. директора по ВР: Бутузкина И.В.

8 апреля 2015 года в 10.00 в школе проводились тематические уроки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной  войне и битвы за Берлин. У всех учащихся были георгиевские ленты, от каждого класса были принесены цветы для возложения у памятника неизвестным воинам в д. Тросна. Была проведена эстафета цветов.

В библиотеке прошла тематическая выставка книг ««Победы немеркнущий свет», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и битвы за Берлин.

В музее истории школы прошли беседы по теме: «Учителя-ветераны нашей школы».

В апреле также запланированы экскурсии, которые проведёт  сотрудник Щёкинского краеведческого музея в старших классах по теме: «Лётчики и космонавты Щёкинского района в годы ВОВ».

В музее истории школы прошли беседы по теме: «Учителя-ветераны нашей школы».